Новости муниципалитетов 20 сентября 2017 г. 17:58

Власти Минвод направили 52 млн рублей на благоустройство по программе "Городская среда"

Ставрополь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благоустройство 19 дворовых территорий и площадки около мемориала "Огонь Вечной Славы" завершат в 2017 году в Минераловодском городском округе (Ставропольский край), сообщил глава округа Сергей Перцев в ходе осмотра ремонтируемых территорий.

"На благоустройство городской территории Минераловодский округ в нынешнем году потратит 52 миллиона рублей, которые выделены из бюджетов трех уровней в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Из них 35 млн рублей направлено на благоустройство 19 дворов, а оставшиеся 17 млн рублей - на благоустройство территории у мемориала "Огонь Вечной Славы", - сказал С.Перцев.

Во всех дворах, благоустройство которых запланировано в программе на 2017 год, завершается ремонт. Это территории в городе Минеральные Воды, поселках Первомайском и Анджиевском, селе Прикумском, хуторе Красный Пахарь.

Глава округа в ходе осмотра территорий оценил качество асфальтирования проезжей части во дворах, установку дополнительного освещения, скамеек, урн, детских площадок, озеленение.

"Где-то были конструктивные ошибки, но в этом году мы получили большой опыт. То, что нужно доделать, доделаем. Времени у рабочих - неделя", - заключил С.Перцев, уточнив, что программа будет продолжена в следующем году.

Он добавил, что "муниципалитет должен синхронизировать программы по ремонту дорожного хозяйства, объектов ЖКХ, текущих и капитального ремонтов с федеральной программой по формированию комфортной городской среды, чтобы не вскрывали отремонтированный двор для ремонта коммуникаций".

В пресс-службе администрации округа агентству пояснили, что благоустройство проводится на основании инициатив граждан и при их активном соучастии. Сейчас в отремонтированных дворах идут субботники, а в выходные там пройдут праздники и чаепития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще