Новости 20 сентября 2017 г. 22:34

Ландшафтный пожар на площади 20 гектаров локализован в Волгоградской области

Волгоград. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные в Волгоградской области локализовали крупный природный пожар в Быковском районе, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"Пожар локализован в 22:00 мск. Локализация возгорания продолжается, проводится проливка отдельных очагов тления", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что, по уточненным данным, общая площадь пожара составила 20 гектаров.

Ранее сообщалось, что сигнал о возгорании сухой растительности и подстилки смешанного леса в Быковском районе поступил в среду около 13:00 мск.

Пожар происходит в семи километрах от населенного пункта Победа. Угрозы населенному пункту нет.

В связи с плохой видимостью на трассе было ограничено движение транспорта на участке федеральной автодороги "Самара - Пугачев - Энгельс-Волгоград" с 668-го по 671-й километр. В 16:00 мск движение было возобновлено.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще