Новости 22 сентября 2017 г. 01:46

Глава КЧР поручил обеспечить всем необходимым людей, пострадавших в ДТП с автобусом

Черкесск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Необходимую помощь по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова окажут людям, пострадавшим в ДТП, произошедшим из-за отказа тормозной системы, а также их семьям.

"Дал поручение министру здравоохранения Казиму Шаманову обеспечить всем необходимым пострадавших людей, которые находятся в больнице, а главе администрации Малокарачаевского района Рамазану Байрамукову необходимо держать ситуацию на постоянном контроле и, в случае необходимости, оказать пострадавшим людям и их семьям необходимую помощь", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

Глава региона также сообщил, что в больнице в настоящее время находятся 20 человек, пострадавших в автоаварии. Сотрудники правоохранительных структур выясняют причины и детали ДТП.

Как сообщалось, в среду в Карачаево-Черкесии пассажирский автобус "ПАЗ", перевозивший рабочих, из-за отказа тормозов въехал в забор частного дома. В результате ДТП из 29 людей, находившихся в автобусе, пострадало 27 человек , 20 из которых были госпитализированы.

По результатам медицинского освидетельствования водитель автобуса во время ДТП был трезв.

По факту ДТП с автобусом в Карачаево-Черкесии, отправившего на больничные койки 20 человек возбуждено уголовное дело. Дело квалифицировано по п."в" ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще