Новости 22 сентября 2017 г. 09:50

Первый государственный коворкинг для предпринимателей открылся в Краснодаре

Краснодар. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый государственный коворкинг для предпринимателей "Место действия" начал работу в Краснодаре.

"Реализация подобных проектов в тесном сотрудничестве со средним и крупным бизнесом, финансовыми и кредитными организациями создает необходимую среду для развития в регионе предпринимательства. Отклик, который мы получили от наших партнеров, говорит о том, что подобные площадки востребованы и нужны. "Место действия" - прекрасный пример, демонстрирующий соединение в одной точке множества интересов - предпринимательских, финансовых, ресурсных, стратегических", - отметил в четверг на церемонии открытия вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

Новый объект региональной инфраструктуры развития малого бизнеса создан на базе краевого Центра поддержки предпринимательства. Предприниматели, которые будут здесь работать, получат не только удобные рабочие места, но и успешных бизнес-наставников, бухгалтерское, юридическое и маркетинговое сопровождение, а также возможность участвовать в масштабных проектах регионального уровня.

Как сообщалось, в прошлом году на форуме "Дело за малым" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу принципиально изменить суть поддержки предпринимательства в крае. "Регион должен быть сосредоточен на создании и совершенствовании инфраструктуры для развития бизнеса", - отмечал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще