Новости 22 сентября 2017 г. 12:36

Порядка 100 сотрудников Газпрома выполнили нормативы ГТО в рамках корпоративной Спартакиады в Сочи

Сочи. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Руководство Публичного акционерного общества (ПАО) "Газпром" впервые провело фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в рамках корпоративной Спартакиады, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете мероприятия в пятницу.

Собеседник отметил, что во время спартакиады Газпрома, которая проводилась в Сочи, сотрудники ПАО впервые выполняли нормативы ГТО.

"Порядка 100 сотрудников ПАО "Газпром" выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", – подчеркнул представитель оргкомитета.

По его словам, лучшими признаны представители ООО "Газпром трансгаз Чайковский".

"Предприятие "Газпром трансгаз Краснодар", принимающая сторона Спартакиады в Сочи, одним из первых занялось работой по продвижению ГТО. В этом году компания инициировала проект, в котором участвовало пять дочерних обществ", – отметил собеседник.

По его словам, также сотрудники регулярно принимают участие и в других массовых спортивных мероприятиях. Большой популярностью у работников пользуются спортивные марафоны.

"В августе текущего года пять предприятий провели совместный забег с одновременным стартом в 13 городах России. В нем приняли участие почти 600 человек", – рассказал организатор.

Ранее сообщалось, что ПАО "Газпром" в Сочи провело спартакиаду, в которой приняли участие порядка 3 тыс.человек. Торжественная церемония закрытия спартакиады состоялась накануне в Олимпийском парке Сочи в спортивном комплексе "Адлер-Арена".

Лидером общекомандного зачета во взрослых соревнованиях стало ООО "Газпром трансгаз Югорск". Второе место заняли спортсмены ООО "Газпром трансгаз Москва", третье – ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".

Среди детских команд победу одержало ООО "Газпром трансгаз Томск", второе место у ООО "Газпром трансгаз Москва" и третье – ООО "Газпром трансгаз Ухта".

ПАО "Газпром" проводит Спартакиады один раз в два года в регионах, где присутствуют его дочерние предприятия.

Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром", а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром".

Главные цели проведения Спартакиад ПАО "Газпром" – формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников дочерних обществ и организаций "Газпрома" и их детей, обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар" – 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея.

В состав ООО "Газпром трансгаз Краснодар" входит 19 филиалов. На предприятии работает около 8 тыс. человек. Головной офис находится в Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще