Новости 22 сентября 2017 г. 17:29

Подозреваемый в убийстве пятилетней девочки в Волгоградской области признался в совершении преступления - СКР

Волгоград. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Калача-на-Дону (Волгоградская область), задержанный по подозрению в убийстве пропавшей неделю назад пятилетней девочки, дал признательные показания, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"С задержанным продолжают работать следователи и оперативные сотрудники полиции. Злоумышленник уже дал признательные показания и рассказал, что задушил ребенка. На причастность к этому особо тяжкому преступлению также отрабатывается 45-летний родственник подозреваемого", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что, по версии следствия, 15 сентября злоумышленник заманил ребенка к себе. Поскольку потерпевшая знала подозреваемого, она без всяких опасений пошла за взрослым мужчиной.

"В настоящее время тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина её смерти", - добавила Н.Куницкая.

Вечером 15 сентября родители пятилетней девочки обратились в полицию и сообщили, что их дочь ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома, и спустя короткое время пропала.

СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В пятницу в ходе розыскных мероприятий тело ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке, расположенной рядом с гаражным боксом. 55-летний владелец строения задержан по подозрению в убийстве малолетней.

Следователи выяснили, что подозреваемый был знаком с убитой девочкой, которая дружила с его внучкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще