Новости 25 сентября 2017 г. 13:31

Житель Краснодара, делавший селфи с отрезанными частями женского тела, подозревается в многочисленных убийствах

*** Следствие пока не подтверждает информацию СМИ о семье каннибалов

(Расширенная версия, добавлены 6-7 абзацы)

Краснодар. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителя Краснодара, задержанного по делу об убийстве и расчленении женщины, проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, речь идет о более чем десятке пропавших без вести, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах региона в понедельник.

"В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело только по одному убийству неизвестной женщины в Прикубанском округе Краснодара. Подозреваемый задержан. Это тот случай, когда мужчина делал селфи с останками убитой, а потом мобильник потерял. Сейчас проверяются версии о его причастности к другим нераскрытым с конца 1990-х годов преступлениям", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что речь может идти более чем о десятке человек, пропавших без вести в разные годы.

Ряд СМИ сообщил ранее, что в Краснодарском крае задержана семья каннибалов, с 1999 года похищавшая, убивавшая и съедавшая людей.

Источник отметил, что эта информация пока не подтверждается.

Вместе с тем, он уточнил, что в холодильнике по месту жительства подозреваемого "обнаружены вещественные доказательства, это могут быть части тела человека".

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, назначен ряд экспертиз", - добавил он.

По данным следственных органов, задержан житель Краснодара Дмитрий Бакшеев 1982 года рождения, проживавший в общежитии на территории Краснодарского высшего военного училища летчиков со своей женой Натальей Бакшеевой 1975 года рождения.

Согласно показаниям Д.Бакшеева, в начале сентября он нашел в лесопарковой зоне на пересечении улиц Гастелло и Дзержинского в Краснодаре женскую голову и кисть руки. Находки он принес домой, где сделал несколько снимков.

На следующий день подозреваемый взял кисть руки с собой на работу - в квартиру, где занимался ремонтом. Там он также сделал несколько селфи, засунув пальцы мертвой руки себе в рот и в нос.

Ранее части расчлененного женского тела были обнаружены на территории военного авиаучилища в Прикубанском округе Краснодара. В ходе осмотра места происшествия 12 сентября был найден пакет и ведро с частями тела погибшей, а также сумка с вещами.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установить личность подозреваемого помог случай. В начале сентября на улице Репина в Краснодаре дорожные рабочие нашли мобильный телефон с фотографиями, на которых мужчина позирует с фрагментами человеческого тела. Кроме того, в памяти мобильного телефона остались фото человеческого скальпа и головы, которые принадлежат неизвестной женщине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще