Новости 25 сентября 2017 г. 14:36

Более 650 тонн продукции реализовали фермеры на агропромышленной выставке "Кубанская ярмарка" в Краснодаре

Краснодар. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 650 тонн продукции фермеров, около 18 тыс. единиц предметов народных промыслов и 3 тысячи единиц сельскохозяйственной техники было реализовано за пять дней проведения межрегиональной выставки-форума "Кубанская ярмарка", которая проходила в Краснодаре.

Выручка от реализации преквысила 80 млн рублей. Выставку посетило свыше 100 тыс. человек.

"Сегодня никто уже не скажет, что малый бизнес в АПК - неэффективный. Фермеры сейчас, по сути, полноправные участники программы импортозамещения. И прошедшая "Кубанская ярмарка" в очередной раз подтвердила это. Мы видим, как существенно вырос за последние годы ассортимент выпускаемой ими продукции, выросли ее объемы. Подчеркну: при этом качество остается на высшем уровне", - сообщил журналистам вице-губернатор региона Андрей Коробка, подводя итоги выставки.

Ранее сообщалось, что седьмая агропромышленная выставка-форум "Кубанская ярмарка" проходила в Краснодаре 20-24 сентября в выставочно-конгрессном комплексе "Экспоград Юг". Свою продукцию представили более 1,2 тыс. фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятия малого бизнеса АПК края Южного Федерального округа.

Тематика ярмарки в 2017 году - традиции и современность, нынешнее состояние и перспективы развития сельского хозяйства Кубани. В рамках деловой программы прошли тренинги, семинары и мастер-классы по широкому спектру тем - от альтернативного животноводства до минимизации затрат на производство сельхозпродукции.

В 2016 году сельхозпроизводители реализовали более тысячи тонн продукции, свыше 4,5 тыс. предметов народных промыслов. Выручка от реализации составила более 107 млн рублей. За четыре дня ярмарку посетили 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще