Новости 28 сентября 2017 г. 16:26

СКР не нашел подтверждения, что в Краснодаре действовала семья убийц-каннибалов

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие пока не располагает данными, что задержанные по подозрению в убийстве и расчленении женщины в Краснодаре являются серийными убийцами-каннибалами, сообщил в четверг журналистам руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

"Установлено следствием, что убийство совершено только одного человека, есть подтверждающие это материалы и доказательства. То, что было массовое убийство, такой информации нет, но, как и в любой категории подобных дел, мы рассматриваем иные случае, схожие по признакам. Есть пара "глухарей", которые имеют подобные признаки", - сказал В.Бугаенко.

Ранее сообщалось, что в сентябре на территории Краснодарского летного училища были найдены расчлененные останки 35-летней уроженки Кировской области. По подозрению в убийстве арестованы два человека - Дмитрий Бакшеев 1982 года рождения, проживавший в общежитии на территории Краснодарского высшего военного училища летчиков со своей женой Натальей Бакшеевой 1975 года рождения.

По данным следствия, в один из дней супруги распивали со своей знакомой спиртные напитки. Из-за возникшего конфликта Д.Бакшеев убил и расчленил женщину, а после сфотографировал себя, позируя с фрагментами тела. Телефон с фотографиями случайно обнаружили на улице дорожные рабочие и передали его в полицию.

По месту жительства подозреваемых, в общежитии военного авиаучилища следователями были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе, на кухне изъяты замороженные мясные части неизвестного происхождения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Речь идет о более чем десятке пропавших без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще