Новости 28 сентября 2017 г. 18:08

Семь вин "Лефкадии" получили "золото" авторского гида Артура Саркисяна

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три позиции белых и четыре красных сухих вин ООО "Лефкадия" (Краснодарский край, российский производитель премиальных вин) получили "золото" в авторском гиде "Российские вина" Артура Саркисяна, сообщает пресс-служба компании.

"В этом году ... на страницах гида было представлено более 350 образцов лучших вин. В книгу попали описания вин, набравших не менее 82 баллов по классической 100-балльной шкале с рекомендациями по температуре подачи и гастрономическим сочетаниям. В этом году на страницах гида представлены 19 вин "Лефкадии", - говорится в сообщении.

На уровне "золото" (вина, набравшие более 86 баллов) в гид вошли три позиции белых и четыре красных сухих вин компании.

"Серебро" (82-85 баллов) взяли шесть позиций красных, два вида розовых и четыре вида белых сухих вин компании.

В 2016 году в авторский гид А.Саркисяна вошли 14 вин компании, из них "золото" было присвоено шести позициям вин, "серебро" – восьми позициям.

Таким образом, в 2017 году число вин "Лефкадии", представленных в авторском гиде "Российские вина" А.Саркисяна, выросло на 36% по сравнению с 2016 годом.

Авторский гид А.Саркисяна основан в 2011 году. Обновляется ежегодно. В него входят лучшие российские вина. А.Саркисян - глава Союза сомелье и экспертов России, независимый винный эксперт.

Винодельческое предприятие ООО "Лефкадия" (Крымский район Краснодарского края) входит в группу компаний, принадлежащих российскому бизнесмену Михаилу Николаеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще