Новости 4 октября 2017 г. 16:47

Экс-глава Дагестана Абдулатипов планирует заниматься образовательными и культурными проектами

Махачкала. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что отказался от одной из предложенных ему должностей на федеральном уровне.

"Без работы не останусь. Потому, что у меня есть творческая работа, есть преподавательская работа. Могу в любом вузе читать лекции по нескольким предметам, и меня приглашают. В Академии госслужбы был 10 лет заведующим кафедры, ректором университета культуры", - сказал Р.Абдулатипов в интервью агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

Он сообщил, что ему было предложено стать представителем России в Организации исламского сотрудничества.

"Я был одним из инициаторов создания представительства России в этой организации. И когда-то я очень хотел там работать. Но сейчас ехать за границу, когда уже 70 лет, я считаю, что это не очень хорошо. Надо быть недалеко от своей малой Родины", - отметил Р.Абдулатипов.

Он добавил, что к уходу с должности главы региона был готов с первого дня назначения.

"Ничего вечного нет под луной. К уходу готовился в день назначения, потому что все зависело от того, насколько я справлюсь с поставленными мне задачами. Конечно, отработав практически весь срок, я и моя команда готовились доработать до сентября следующего года. И вся наша программа была задействована на это", - подчеркнул экс-глава республики.

Теперь, по словам Р.Абдулатипов, он продолжит работу над рядом образовательных и культурных проектов, реализация которых была приостановлена из-за того, что "был назначен главой (республики), а будучи главой этим заниматься некогда".

"Поэтому я жду окончательного освобождения, чтобы упорядочить свои мысли в этом направлении. И все эти проекты, я считаю, принесут пользу для государства и общества", - заявил он.

Во вторник президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Р.Абдулатипова и назначил врио руководителя республики вице-спикера Госдумы, руководителя фракции "Единой России" Владимира Васильева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще