Новости 4 октября 2017 г. 17:13

Ставрополье заключило соглашения на 33 млрд руб. на выставке "Золотая осень"

Ставрополь. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в рамках российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве заключили семь соглашений о сотрудничестве с инвесторами, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, губернатор края Владимир Владимиров и директор ООО "Иррико - Управляющая Компания" Александр Петров подписали соглашение, касающееся реализации инвестиционного проекта "Развитие производства картофеля и овощей открытого грунта, строительство комплекса по хранению, подработке и упаковке картофеля и овощей". Объём ожидаемых инвестиций составляет 1 млрд рублей.

С руководителем ООО "Соевые Протеиновые Продукты" Эдуардом Оганесянцем глава края подписал соглашение о сотрудничестве по проектированию и строительству "Комплекса глубокой переработки сои" на сумму 31,15 млрд рублей.

С гендиректором ООО "Агро-плюс" Андреем Альчаковым достигнута договорённость о сотрудничестве при увеличении мощностей завода по производству мяса индейки - с 8,2 тыс. до 12,5 тыс. тонн в год. Инвестор планирует вложить в проект 1 млрд рублей.

Ряд соглашений на форуме заключило министерство сельского хозяйства края. Среди них - соглашение с министерством сельского хозяйства Крыма, направленное на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы; соглашение с компаниями "ЕвроХим Трейдинг Рус" и "ФосАгро-Ставрополь", направленные на обеспечение сельхозтоваропроизводителей края минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг.

"Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между компанией Mebiol inc. и ООО "Агропромышленный холдинг "ЭКО-культура"", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще