Новости 4 октября 2017 г. 17:51

Житель КЧР, проходивший обучение в сирийском лагере террористов, стал фигурантом уголовного дела

Черкесск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственными органами СКР по Карачаево-Черкесии объявлен в международный розыск 26-летний местный житель Рустам Текеев, проходивший обучение в центре боевиков в Сирии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по КЧР.

"В отношении Р.Текеева, подозреваемого в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, возбуждено уголовное дело по ст.205.3 УК РФ. По версии следствия, в мае 2016 года авиарейсом "Москва-Кишинев" он вылетел из России в Молдову, откуда прибыл в Сирийскую Арабскую Республику", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в Сирии молодой человек проходил обучение по физической, тактической, боевой подготовке, правилам обращения с огнестрельным оружием и взрывными устройствами в учебном лагере боевиков "Таслих", расположенном в окрестностях города Ракка.

"С начала июля 2016 года и по настоящее время Р.Текеев, имея личное оружие, для закрепления приобретенных диверсионно-террористических знаний и навыков ведения боя принимает участие в боевых действиях против вооруженных сил Сирийской Арабской Республики", - отметил представитель СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще