Новости 5 октября 2017 г. 11:03

Сторонникам Навального отказали в проведении митинга в центре Краснодара

Краснодар. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара предостерегли сторонников оппозиционера Алексея Навального от проведения несанкционированной акции в предстоящую субботу на центральной площади города.

"Проведение 7 октября каких-либо политизированных публичных мероприятий и митингов на территории краевого центра не согласовано. Их несанкционированная организация будет являться нарушением федерального законодательства", - говорится в публикуемом в четверг заявлении департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества администрации Краснодара.

Накануне о проведении на Театральной площади Краснодара 7 октября акции в поддержку А.Навального сообщили в своей группе социальной сети "ВКонтакте" сторонники оппозиционера.

Власти города, в свою очередь, отмечают, что поданные уведомления о проведении митинга не были удовлетворены, так как ранее на Театральной площади уже было согласовано другое массовое мероприятие - физкультурно-спортивный фестиваль "ГТО - одна страна, одна команда". Ее организатором выступил Краснодарский Центр тестирования.

Ранее сообщалось, что администрация Краснодара не согласовала проведение митинга сторонников А.Навального в воскресенье 8 октября на территории городского парка "Чистяковская роща".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще