Новости 12 октября 2017 г. 12:59

Глава Кубани выступает за создание в крае Немецкого Торгового Дома

Краснодар. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил создать в крае Немецкий Торговый Дом, который будет способствовать развитию экономического сотрудничества сторон.

"В крае работают около 30 предприятий с немецким капиталом, но мы заинтересованы не только покупать товары из Германии, но и производить их в нашем регионе. Среди перспективных направлений - развитие машиностроения, дорожно-строительной техники, фармацевтической промышленности, медицинского оборудования", - сказал губернатор на встрече с представителями деловых кругов Германии в Сочи, отметив, необходимость организации в крае Немецкого Торгового дома.

"Это будет способствовать лучшему продвижению немецких компаний на кубанском рынке",- подчеркнул глава региона.

Он отметил, что Германия входит в число стран, наиболее активно инвестирующих в экономику Кубани. За последние три года взаимный товарооборот составил около $600 млн, из них более 90% - импорт товаров из Германии.

В то же время российский регион готов предложить немецким компаниям пять крупных производственных площадок, оснащенных необходимой инфраструктурой, в том числе, в промышленных парках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще