Новости 13 октября 2017 г. 13:45

Российско-Иранский бизнес-форум состоится в Астрахани в конце октября

Астрахань. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Иранский торговый дом планируется открыть в Астрахани в рамках совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона "Деловой Каспий", сообщил министр международных и внешнеэкономических связей области Денис Афанасьев в пятницу журналистам.

"Совет "Деловой Каспий " состоится 24 октября. В нем планируется участие свыше 100 представителей делового сообщества из российских регионов и Исламской Республики Иран", - сказал Д.Афанасьев.

По его словам, на форуме будут обсуждать проблемы нетарифных барьеров, вопросы логистики и финансов России и Ирана, планируются презентации бизнес-проектов и переговоры в формате "B2B".

По словам министра, торговый дом займет трехэтажное здание, в котором уже полностью завершен ремонт. Там разместятся представительства 14 иранских региональных торговых палат и постоянно действующая экспозиция товаров Ирана.

"Планируется, что торговый дом станет основной площадкой на Юге нашей страны для налаживания и развития торгово-экономических связей между предпринимателями России и Ирана", - добавил Д.Афанасьев.

Внешнеторговый оборот между регионом и Ираном за 2016 год составил $168,1 млн (на уровне 2015 года). Доля Ирана во внешнеторговом обороте региона составляет 28,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще