Новости 17 октября 2017 г. 13:12

Сбитый на "зебре" в КБР 9-летний мальчик умер в больнице, возбуждено уголовное дело

Нальчик/Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи не смогли спасти жизнь мальчика, попавшего под колеса автомобиля на пешеходном переходе в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минздраве республики во вторник.

"Ребенок был доставлен в больницу 13 октября с тяжелыми травмами, сегодня около часа ночи он скончался", - сказал сотрудник министерства.

В пресс-службе управления ГИБДД по КБР агентству сообщили, что 13 октября в городе Прохладный на ул. Свободы 24-летний местный житель, управляя автомашиной Audi, сбил 9-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами.

"По предварительным данным, водитель иномарки, имея стаж управления автотранспортным средством 1 год, превысил скорость", - отмечается в сообщении УГИБДД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.264 УР РФ (нарушение ПДД), полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщил агентству источник, знакомый с ходом расследования, водитель автомобиля является сотрудником одной из силовых структур.

"В момент ДТП он передвигался на автомобиле матери. Также правоохранительные органы установили, что ранее в месте ДТП возле пешеходного перехода были установлены лежачие полицейские. Сейчас выясняется, кто их убрал и с чем это было связано", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще