Новости 17 октября 2017 г. 18:00

МВД Адыгеи возглавил Владимир Алай

Майкоп. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генерал-майор полиции Владимир Алай вступил в должность министра внутренних дел Адыгеи, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти республики.

"С новым министром во вторник встретился глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он поздравил В.Алая с назначением и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества, сложившегося в регионе между органами государственной власти и МВД", - говорится в сообщении.

По словам М.Кумпилова, благодаря совместной работе Адыгея является одним из самых спокойных регионов не только в Южном федеральном округе, но и в стране.

За 9 месяцев года в республике зарегистрировано снижение количества преступлений на 12,3%. Уровень преступности ниже общероссийских показателей.

В.Алай родился в Белоруссии в 1960 году. Более 20 лет проработал в спецподразделениях. Служил в должности младшего инспектора опергруппы ОМОН, командира СОБР ГУВД Москвы, занимал руководящие должности в оперативном управлении и комендантской службе ГУ МВД России по Москве.

С 2013 года являлся заместителем начальника Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России. До последнего назначения находился в должности заместителя начальника ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Награжден орденом "За личное мужество", медалью "За отвагу" и другими государственными наградами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще