Новости 18 октября 2017 г. 17:10

Власти Краснодарского края предлагают создать в регионе кролиководческий кластер

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края считают перспективным развитие в регионе альтернативных видов животноводства, в частности кролиководства.

"Кубанский сельхозпроизводитель начал уделять внимание так называемым альтернативным видам животноводства. Например, кролиководству. В прошлом году в Брюховецком районе открылась крупная кролиководческая ферма на 3 тыс. кроликоматок, в этом году - под Краснодаром. Мое мнение такое: у этой подотрасли колоссальный потенциал и перспективы. Рынок кролиководства сегодня фактически только формируется, и спрос гораздо выше предложения. Причем не в масштабах нашего региона, а всей страны", - сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-губернатор края Андрей Коробка.

"Я вообще считаю, что в Краснодарском крае может и должен быть создан кролиководческий кластер. У нас есть единственное в России предприятие, которое строит кроликофермы "под ключ" - начиная от производства оборудования, его монтажа и вплоть до обеспечения заказчика поголовьем и обучения его технологии содержания и выращивания кроликов", - подчеркнул он.

По его словам, в настоящее время в крае осваивается еще одно перспективное направление - создание промышленных утиных ферм. "В крае ведь никогда не было подобных предприятий. А сегодня - несколько, их продукция реализуется по всей территории РФ", - отметил А.Коробка.

Полный текст интервью с А.Коробкой доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vice-gubernator-krasnodarskogo-kraya-b-a-korobka-b-za-tri-goda-prodembargo-v-soznanii-agrariev-otlozhilos-ponimanie-chto-na-zemle-mozhno-i-nuzhno-zarabatyvat

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще