Новости 19 октября 2017 г. 11:55

Ингушский пенсионер-дебошир, ударивший полицейского ногой по лицу, получил условный срок

Магас. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии вынес обвинительный приговор 58-летнему жителю республики Магдану Давтаеву, ударившему сотрудника полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"19 августа 2017 года осужденный применил насилие в отношении полицейского, находившегося при исполнении своих служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности", - сказал собеседник агентства.

Мужчина признан виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 год и 6 месяцев условно.

Как уточнили агентству в прокуратуре республики, в августе 2017 года пенсионер в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош. На место происшествия вызвали наряд полиции. Мужчина не реагировал на требование сотрудников правоохранительных органов успокоиться и перестать нарушать общественный порядок. В ответ на законные требования о прекращении противоправных действий он нанес удар ногой по лицу полицейского. Пожилой дебошир был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще