Новости 19 октября 2017 г. 12:30

Коммунально-хозяйственный комплекс Карачаево-Черкесии полностью готов к зимним холодам - власти республики

Черкесск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень готовности хозяйственного комплекса Карачаево-Черкесской республики к работе в осенне-зимний период составляет 100%.

"На сегодняшний день хозяйственный комплекс КЧР в полном объеме готов к работе в осенне-зимний период. В частности, подготовлено более 1,2 тыс. многоквартирных домов, около 250 котельных, почти два десятка тепловых пунктов и свыше 230 км тепловых сетей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы главы КЧР.

Кроме того, по ее словам, для качественного теплоснабжения созданы все необходимые запасы жидкого топлива и угля, подготовлены трансформаторные подстанции, канализационные, водопроводные и электрические сети.

Собеседница агентства отметила, что данные о готовности региона к зимним холодам были озвучены накануне по итогам всероссийского селекторного совещания, проходившего в режиме видеосвязи под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, по вопросу подготовки предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще