Новости 19 октября 2017 г. 18:25

На Ставрополье открыт первый в России учебный полигон для инспекторов ДПС

Ставрополь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полигон для проведения учебно-методических сборов инспекторов ГИБДД начал работать в городе Невинномысске, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Ставропольскому краю.

"Первый в России полигон создан по инициативе Управления ГИБДД по Ставропольскому краю. Он необходим для того, чтобы повысить уровень подготовки инспекторского состава ставропольской Госавтоинспекции", - говорится в сообщении.

По данным управления, программа обучения включает в себя занятия по правовой, служебной и огневой подготовке. Занятия проводятся в виде семинаров, тренингов, моделирования ситуаций оперативно-служебной деятельности, инструкторско-методических занятий, в том числе с использованием специально подготовленных видеоматериалов.

На полигоне есть автоплощадка, которая оснащена для отработки навыков скоростного маневрирования на служебном транспорте и применения оружия в движении, а также спортплощадка для сдачи нормативов по физподготовке.

"Со следующего месяца обучение будут проводиться два раза в месяц. Планируется, что до конца года занятия проведут для трети личного состава, чей срок службы не превышает пять лет. В течение следующего года обучение пройдет весь личный состав сотрудников ДПС Ставрополья", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще