Новости 20 октября 2017 г. 14:36

Гражданский форум в Ростове-на-Дону собрал более 1,5 тыс. представителей власти и бизнеса

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задача III гражданского форума "Инициативное общество - успешный регион", проходящего в ДГТУ (Ростов-на-Дону), - объединить усилия экспертов, связанных с некоммерческими организациями, властью, обществом, наукой и бизнесом, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Основные вопросы, рассматриваемые в рамках круглых столов форума, - это доступ некоммерческих организаций к бюджетным средствам для решения важных социальных задач, укрепление гражданского общества и организация взаимодействия всех заинтересованных сторон", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что на форуме уделяется внимание не только социальным вопросам, но и актуальным экологическим темам: очищение реки Темерник, повышение воды в реке Дон и строительство новых нефтеперерабатывающих заводов, предназначенных для ликвидации свалок.

Участниками гражданского форума стали более 1,5 тыс. человек.

В 2015 году по итогам проведения II гражданского форума Ростовской области "Общество и власть. Стратегия развития" губернатором региона Василием Голубевым был дан ряд поручений, которые были выполнены. В частности, создан консультативный совет по делам молодежи при региональном правительстве, а мероприятия по государственной поддержке социально ориентированных организаций включены в ряд государственных программ Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще