Новости муниципалитетов 23 октября 2017 г. 13:05

Потребленные энергоресурсы в мечетях Карабулака будут оплачивать прихожане по льготному режиму

Магас. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карабулака совместно с ресурсоснабжающими организациями выработали механизм погашения задолженности мечетей за использованные газ, электричество и воду, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе мэрии города.

"Достигнута договоренность с поставщиками данных ресурсов, что мечети будут оплачивать коммунальные блага по льготному режиму - по тарифам физических лиц", - сказал собеседник агентства.

Для этого каждое культовое сооружение будет оформлено на конкретного человека, чтобы открыть на него соответствующий лицевой счет.

Предполагается, что оплата потребленных ресурсов будет производиться за счет пожертвований прихожан. Жители города готовы внести свою лепту в это благое дело.

При этом представитель мэрии отметил, что это решение принято по итогам совещания в мэрии с участием зампреда правительства республики Заудина Доурбекова, главы города Ахмеда Битиева, руководителей ресурсоснабжающих организаций, а также смотрителей пяти мечетей Карабулака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще