Новости муниципалитетов 23 октября 2017 г. 17:55

Более 200 делегатов из девяти стран съедутся на форум общественной дипломатии в Волгоград

Волгоград. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный форум общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке" пройдет в Волгограде 31 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Волгоградской городской думы в понедельник.

"Участие в форуме примут более 200 делегатов из 9 стран мира. В их числе - главы породненных городов Волгограда, первые лица крупнейших международных и межрегиональных ассоциаций, российские и зарубежные представители власти, науки, общественности, известные эксперты и журналисты", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что свое участие уже подтвердили представители МИДа России, вице-президент Международной ассоциации "Породненные города", генеральный директор Союза российских городов, бургомистр города-побратима Кельна, представители народного правительства Чэнду (Китай), председатель Совета директоров Ассоциации породненных городов США.

В рамках форума пройдут дискуссии и круглые столы по вопросам международных отношений, дипломатии муниципалитетов, молодежной дипломатии, угрозам безопасности и другим актуальным темам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще