Новости 23 октября 2017 г. 18:04

Специалистов филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" побили во время проверки электросчетчика одного из торговых павильонов аула Адыге-Хабль

Черкесск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" подверглись нападению группы молодых людей при попытке проверить узел учета электроэнергии потребителя в одном из торговых павильонов в райцентре Адыге-Хабльского района КЧР.

"Инцидент произошел, когда сотрудники филиала попытались проверить электросчетчик и вводные кабели одного из торговых ларьков по улице Первомайской, владельцы которого стали препятствовать энергетикам и вызвали на подмогу группу молодых людей. В результате сотрудникам филиала Резуану Каппушеву и Аслану Байбагисову были причинены телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица", - сообщается в пресс-релизе энергокомпании.

Для оказания первой медпомощи энергетики были доставлены в Адыге-Хабльскую районную больницу, где они также прошли освидетельствование на наличие повреждений.

На место происшествия прибыли представители руководства энергокомпании, которые и вызвали правоохранителей. Однако даже в сопровождении сотрудников полиции энергетики не были допущены к узлам учета электроэнергии данного потребителя, отмечается в сообщении.

"Как оказалось, такое сопротивление специалистам филиала при проведении ими проверки этого потребителя было не случайным. Так, при повторной проверке узла учета и вводного кабеля, сотрудниками отдела взаимодействия с клиентами филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" совместно с сотрудниками полиции здесь был обнаружен факт безучетного потребления электроэнергии", - информирует пресс-служба.

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в драке. Личности других установлены, идет работы по их розыску и задержанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще