Новости 26 октября 2017 г. 18:05

Власти КЧР планируют удвоить площади интенсивных садов в республике

Черкесск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площади интенсивных садов в Карачаево-Черкесии планируется увеличить вдвое - до 500 га, выделив под их закладку территории еще в двух районах республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

"Реализацию инвестпроектов, республиканской подпрограммы госпрограммы "Развитие СКФО до 2025 года", в том числе проекта по посадке садов интенсивного типа в Адыге-Хабльском районе КЧР, обсудили на встрече глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов", - сказал собеседник агентства.

Р.Темрезов предложил включить в региональную подпрограмму, рассчитанную на 2018-2019 годы, дополнительные проекты по развитию интенсивных садов.

В частности, новые проекты по посадке фруктовых садов интенсивного типа планируется реализовать в Прикубанском и Малокарачаевском районах республики.

Как отметили в пресс-службе, заместитель главы Минкавказа РФ О.Байсултанов поддержал предложение главы Карачаево-Черкесии.

"Это позволит увеличить сегодняшние площади в 2-3 раза и площадь, занятая под сады, составит более 500 га. Этот проект хорошо "зашел" в регион и, уверен, станет локомотивом возрождения садоводческой отрасли в Карачаево-Черкесии", - приводит пресс-служба слова О.Байсултанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще