Новости 31 октября 2017 г. 09:47

Двое жителей Волгограда задержаны за подделку алкоголя элитных брендов

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгограде совместно с ФСБ задержали двоих подозреваемых в подделке элитного алкоголя, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД.

"В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий задержаны 37 и 42-летний жители Краснооктябрьского района. В гаражном боксе и частном домовладении подозреваемые осуществляли изготовление суррогатных алкогольных напитков, выдавая их за продукцию элитных брендов российского и иностранного производства", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основными компонентами производимых злоумышленниками алкогольных напитков были обычная водопроводная вода, красители, а также этиловый спирт медицинского назначения.

В ходе проведенных обысков оперативники изъяли оборудование, тару и фурнитуру для производства контрафактной алкогольной продукции, а также черновые записи и электронные носители информации, свидетельствующие о нелегальном обороте.

По данным следствия, правообладателям товарных знаков причинен материальный ущерб на сумму более 750 тыс. рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ -(незаконное использование средств индивидуализации товаров). Мужчины арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще