Новости 1 ноября 2017 г. 16:37

Губернатор Кубани запретил курортным городам застраивать многоэтажками прибрежные территории

Туапсе. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предостерег глав курортных городов Черноморского и Азовского побережий от бездумной застройки, что приводит только к потере туристов.

"Прибрежные участки - на вес золота. Важно не продать их дороже, а использовать максимально эффективно. Прекратите бездумно застраивать их многоэтажными домами", - заявил В.Кондратьев в среду на церемонии финала регионального конкурса "Курортный Олимп 2017".

По словам главы региона, курортные территории нужно строить и благоустраивать комплексно, особое значение в данном вопросе имеет позиция глав муниципалитетов.

"Нельзя ставить интересы своего бизнеса, отдельно взятого отеля или санатория, выше стратегических интересов всей отрасли. Стоит один раз потерять туриста, и он просто больше не вернется. Выход один - развивать курорты кластерно. Создавайте курортную круглогодичную инфраструктуру. Открывайте новые точки притяжения туристов", - подчеркнул В.Кондратьев.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, за прошедшие два года турпоток на курорты Кубани возрос на 30% - до 16 млн отдыхающих в 2017 году.

В 2016 году доходы консолидированного бюджета края от отчислений предприятий курортной отрасли превысили 6,5 млрд рублей, в 2017 году планируемые поступления составят более 7,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще