Новости 2 ноября 2017 г. 12:50

Сочинский стоматолог требует от авиакомпании 1 млн рублей за то, что не смог выспаться в самолете

*** Мужчину донимали звуки разворачиваемой соседями еды

Сочи. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Сочи Лев Левченко подал иск в Пресненский суд Москвы о причинении ему морального вреда во время полета в самолете компании "Аэрофлот", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Алексей Черников.

"Истец просит суд взыскать с ответчика моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек", - сказал он.

По словам пресс-секретаря, в своем иске Л.Левченко указывает на то, что во время полета он не смог выспаться, и это отразилось на его репутации во время деловой встречи.

А.Черников отметил, что иск был подан накануне. "Суд в течение пяти дней примет решение, будет ли иск принят к рассмотрению", - сказал он.

Иск подан по месту нахождения компании "Аэрофлот", пояснил А.Черников.

Сам Л.Левченко, являющийся руководителем своей стоматологической клиники, рассказал агентству, что в конце октября у него был длительный перелет из другой страны с семьей и маленьким ребенком транзитным рейсом, который заканчивался в Сочи в девять часов вечера.

"Во время полета у меня были надежды поспать хотя бы час. Но такой шумной упаковки для еды я не встречал ни у одной авиакомпании, тем более в вечернем перелете. Сто человек открывают пакет, в котором лежит еще один пакет с бутербродом. А потом люди не знают, куда эти пакеты деть, треск и шум открытия упаковки стоит на весь самолет и продолжается несколько минут", - рассказал А.Левченко.

"Наверняка если замерить по децибелам, то звук превышает норму", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще