Новости 2 ноября 2017 г. 16:17

Власти Адыгеи премировали ведущих спортсменов и тренеров региона

Майкоп. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в четверг наградил денежными премиями четырех спортсменов и их тренеров, добившихся высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях в течение года, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Адыгея сильна своей школой борьбы, высокими достижениями в велоспорте, тяжелой атлетике и во многих других видах спорта. И все мы заинтересованы в том, чтобы и в дальнейшем спортивные успехи республики росли. В республике уже сделано много для занятий массовым спортом и физической культурой. Сегодня для органов власти в приоритете - развитие спорта высших достижений", - заявил М.Кумпилов в ходе церемонии.

Премиями в 300 тыс. рублей отмечены штангист Родион Бочков, велосипедисты Мамыр Сташ и Александр Евтушенко, а также дзюдоист Заур Беданоков. Наставники спортсменов Роман Казаков, Байзет Беданоков, Анатолий Лелюк и Владимир Бородавкин получили премии по 100 тыс. рублей.

В 2017 году штангист Р.Бочков завоевал "серебро" Чемпионата России и Всемирной летней универсиады, а также занял третье место на Кубке России по тяжелой атлетике.

М.Сташ и А.Евтушенко добились "серебряных" медалей Кубка мира, "бронзы" на чемпионата Европы по велоспорту.

З.Беданоков стал чемпионом России по дзюдо и "серебряным" призером Сурдлимпийских игр.

По словам главы Адыгеи, власти продолжат развивать сеть спортивных объектов для тренировок спортсменов, поддерживать спортсменов и тренеров.

За последний год в Адыгее открыт современный республиканской стадион и республиканская школа дзюдо им. В.Невзорова. До конца года будет торжественно открыт республиканский тир международного уровня. Строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Тахтамукайском районе.

На следующий год запланировано строительство спортивного объекта в ауле Понежукай, рассматривается возможность строительства зала для тренировок профессиональных тяжелоатлетов в поселке Энем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще