Новости 2 ноября 2017 г. 17:01

Ингушетия может предоставить Эр-Рияду промплощадки с инфраструктурой для реализации инвестпроектов

Магас. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии готовы обеспечить бизнесменов из Саудовской Аравии промышленными площадками с необходимыми инженерными коммуникациями, где можно реализовать крупные инвестиционные проекты в различных отраслях, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с министром торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджедом бен Абдаллой аль-Касаби в Эр-Рияде.

"Для реализации совместных проектов в промышленной сфере мы предоставляем промышленные площадки со всеми подведенными коммуникациями", - приводит слова Ю.-Б. Евкурова пресс-служба главы республики.

По словам ингушского лидера, более того, имеющаяся нормативно-правовая база обеспечивает полную защиту прав саудовских инвесторов, а также предоставление налоговых и иных преференций.

Глава республики отметил, что для развития совместного бизнеса регион имеем качественную современную инфраструктуру, которая представлена аэропортовым комплексом, авто- и железнодорожной магистралями, позволяющими обеспечить оптимальные способы транспортировки грузов.

"В республике активно развивается туристический бизнес, в котором мы также можем реализовать совместные проекты", - добавил он.

По данным пресс-службы, между Ингушетией и Саудовской Аравией уже начал развиваться совместный бизнес в области поставок меда. Бизнес-представителями обеих сторон прорабатывается вопрос поставок фруктов в Эр-Рияд.

Ингушский лидер - единственный из глав субъектов РФ, который вошел состав делегации России, посетившей 1-2 ноября Саудовскую Аравию, для участия в пятом заседании совместной межправительственной комиссии (МПК) России и Саудовской Аравии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В состав делегации вошли более 60 топ-менеджеров российских компаний, включая "Газпром", "Сибур Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "Российские железные дороги" и другие.

В ходе визита проводится деловой форум, в рамках которого проходят рабочие консультации деловых кругов двух стран с участием руководителей министерства торговли и инвестиций, министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, министерства промышленности и торговли РФ и министерства энергетики РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще