Новости 2 ноября 2017 г. 18:23

Врио главы Дагестана после взрыва в частном доме в Махачкале попросил прокуратуру проверить все дома в охранной зоне газопровода

Махачкала. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев обратился в республиканскую прокуратуру с просьбой проверить жилые объекты в Махачкале, построенные в охранной зоне газопровода, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

"Васильев принял такое решение после взрыва в частном доме в поселке Новый Кяхулай 31 октября, в результате чего два человека, в том числе 12-летняя девочка, погибли, и еще двое пострадали. Трагедия произошла в результате утечки бытового газа с последующим возгоранием", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, проверка будет осуществляться с привлечением специалистов Росреестра, МЧС по Дагестану, Минстроя республики, электроснабжающих и сетевых организаций.

"Они дадут оценку соблюдению законов при выделении земельных участков, строительстве домов в охранной зоне газопровода, выдаче технических условий на подключение домов к водо-, газо- и электроснабжению. По материалам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, 31 октября в поселке Новый Кяхулай в районе Порт-Петровска города Махачкалы в одноэтажном доме в результате утечки взорвался бытовой газ. Погибли женщина 1980 года рождения и ее 12-летняя дочь. Кроме того, взрывной волной отбросило двух женщин, проходивших мимо дома в момент хлопка. Их тоже доставили в городскую больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще