Новости 5 ноября 2017 г. 15:21

Ростовская область в числе лучших регионов России по социально-экономическому развитию

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Ростовская область сохраняет позиции инвестиционно привлекательного региона, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе II конгресса народов Дона.

"По итогам 2016 года Ростовская область вошла в список регионов России, которые достигли наилучших результатов по социально-экономическому развитию. Это результат большого труда миллионов жителей Ростовской области", - сказал В.Голубев.

Он пояснил, что по итогам 9 месяцев 2017 в Ростовской области наблюдается рост по большинству ключевых показателей социально-экономического развития, в частности, в промышленности, АПК и строительстве.

"Как показывают итоги работы за 9 месяцев, Ростовская область находится в позитивной динамике развития. Индекс промышленного производства за 9 месяцев — 114,6 %. Объем продукции сельского хозяйства — 113,1%. Стабильность показывает и строительная отрасль", - сказал он.

По мнению донского губернатора, в основе социальной стабильности лежит последовательное экономическое развитие. Кроме того, исторической традицией являются добрососедские отношения на донской земле представителей самых разных национальностей и этносов, считает Василий Голубев.

"В мире и согласии на Дону проживают на протяжении веков более 150 этносов", - отметил губернатор.

Конгресс народов Дона проходит в Ростовской области во второй раз, впервые мероприятие состоялось в июне 2015 года. В нынешнем году межнациональный форум приурочен ко Дню народного единства и 80-летию Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще