Новости 5 ноября 2017 г. 15:26

Фестиваль спортивных и боевых искусств народов России прошел в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2000 участников со всего Южного Федерального округа приняло участие в фольклорно-этнографическом фестивале спортивных и боевых искусств народов России, прошедшем в Ростове-на-Дону, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Фестиваль национальных спортивных единоборств проводится в рамках празднования Дня народного единства и 80-летия Ростовской области. Спортивные единоборства — это часть национальной культуры, очень важно знать культуру каждого народа и относиться к ней с уважением", - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он отметил, что в фестивале приняли участие спортивные делегации со всего Южного Федерального округа, помимо спортсменов мероприятие посетили министры спорта субъектов ЮФО.

"Такой масштабный фестиваль проводится у нас впервые. Он должен получить постоянную прописку в Ростовской области, как в самом многонациональном субъекте Южного федерального округа и должен получить статус ежегодного" — добавил И.Гуськов.

Фестиваль включил в себя соревнования по тхеквандо, самбо и дзюдо, борьбе на поясах, помимо этого казаки продемонстрировали навыки владения казачьей шашкой, а завершился фестиваль народных спортивных единоборств праздничным концертом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще