Новости 7 ноября 2017 г. 15:09

Почти 2 тыс. постоянных рабочих мест создадут в Ингушетии

Магас.7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии к 2020 году завершится реализация трех крупных инвестиционных проектов, которые позволят создать около 2 тыс. постоянных рабочих мест, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики во вторник.

"В республике до конца 2019 года планируется завершить реализацию трех инвестпроектов по закладке садов интенсивного типа, созданию современных тепличных хозяйств, а также торгово-развлекательного и торгово-производственного комплекса. По окончании их реализации будут созданы около 1980 рабочих тыс.", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все эти проекты презентовали послам и дипломатическим поверенным из 14 стран Ближнего Востока и Африки, в том числе из Марокко, Алжира, Палестины, Судана, Бахрейна, Ирака, Туниса, Катара, Йемена, прибывшими в Ингушетию с целью ознакомления с инвестиционным потенциалом региона и возможностями вкладывать инвестиции в реальный сектор экономики российского субъекта.

В рамках визита гости посетили крупнейший на Северном Кавказе агрокомбинат "Сад-Гигант Ингушетия". Как сообщил гостям руководитель предприятия Замир Балкизов, первый интенсивный фруктовый сад в Ингушетии был заложен в 2013 году.

"На первом этапе созданы 260 новых рабочих мест, а по итогам всего проекта только в саду будут работать 1058 человек. В составе оптово- распределительного центра будут функционировать цех по товарной обработке и упаковке фруктов производительностью 40 тонн в час, а также линии по обработке и других продовольственных продуктов. Планируется организация работы в две смены с числом работников более 600 человек", - сказал З.Балкизов.

По его словам, в технологии строительства используются лучшие мировые инновации в области интенсивного садоводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще