Новости 8 ноября 2017 г. 15:34

Уровень безработицы в Ингушетии за девять месяцев снизился на 2,2%- Евкуров

Магас. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень регистрируемой безработицы в Ингушетии в текущем году снизился до 10,4%.

"Мне приятно было сообщить, что за прошедший период привлеченные инвестиции на развитие малого и среднего бизнеса увеличились на 2,3%. Все это позволило построить новые объекты, снизить на 2,2% уровень безработицы, доведя его до 10,4%", - написал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на своей странице в социальной сети Инстаграм после встречи с президентом Владимиром Путиным в Москве.

Ингушский лидер отметил, что за 9 месяцев текущего года регион достиг хороших темпов в экономике. Индекс промышленного производства составил 109%. В сельском хозяйстве рост - 4,8 %.

С помощью федеральных министерств и ведомств в республике завершены два проекта по снятию социальной напряженности: обеспечение жильем вынужденных переселенцев из Чечни и оползневой зоны. Более 15 тыс. человек обрели новое жилье.

"В том числе, в конце ноября мы откроем целый микрорайон на 4,3 тыс. чел. Отдельно выразил огромную благодарность от всех жителей Ингушетии за перинатальный центр, Детскую республиканскую больницу, Онкодиспансер, Дворец спорта, где мы успешно в этом году провели чемпионат России по вольной борьбе", - написал Ю.-Б.Евкуров.

Глава республики сообщил, что подробно проинформировал российского лидера об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Ингушетии.

Ранее на встрече с президентом России в середине января этого года Ю.-Б.Евкуров сообщил, что регистрируемая безработица в регионе сократилась с 22% до 11%.

Благодаря федеральной целевой программе развития Ингушетии создано более 7 тыс. рабочих мест, до конца 2017 года республиканские власти планируют снизить показатель регистрируемой безработицы до 9%.

По данным пресс-службы главы региона, до конца этого года в республике введут в эксплуатацию 25 объектов, за счет открытия которых будут созданы 6 тыс. 185 рабочих и ученических мест, а также 630 мест для дошкольников.

Благодаря поддержке федерального центра и усилиям руководства региона в Ингушетии построят шесть школ, профтехучилище, шесть жилых домов, в том числе для вынужденных переселенцев из Чечни, два объекта инженерной инфраструктуры, три детсада, шесть домов культуры. Более того, до конца года введут новый спорткомплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще