Новости 8 ноября 2017 г. 18:33

Суд рассмотрит иск о ликвидации фонда Максаковой в Астрахани

Астрахань. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астрахани 30 ноября рассмотрит иск Минюста РФ по Астраханской области к благотворительному фонду "Марии Максаковой-Игенбергс ", сообщается на сайте суда.

Согласно материалам, иск подан с целью ликвидации и исключения данных фонда "Марии Максаковой-Игенбергс " из единого государственного реестра юридических лиц.

"Судебное заседание по рассмотрению искового заявления назначено на 30 ноября в 9:00", - говорится в сообщении.

Благотворительный фонд М.Максаковой-Игенбергс был учрежден в 2010 году. Среди целей Фонда заявлены содействие талантливым молодым исполнителям, сохранение и развитие культуры Астраханского региона, организация и проведение мероприятий, направленных на развитие профессионального и самодеятельного искусства.

Экс-депутат Госдумы от "Единой России", оперная певица Мария Максакова в конце 2016 года уехала на Украину вместе с мужем, тоже экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. В интервью украинским СМИ Д.Вороненков резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ, а также дал показания украинскому следствию по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. 23 марта Д.Вороненков был убит в центре Киева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще