Новости 9 ноября 2017 г. 16:37

Ликвидирована преступная группа, ввозившая в Ростовскую область наркотики из Китая

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члены преступной группы, занимавшейся ввозом на территорию Ростовской области наркотиков из Китая для их дальнейшей реализации, задержаны сотрудниками таможни и МВД, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южной оперативной таможни.

"Запрещенные вещества ввозились из Китайской народной республики в международных почтовых отправлениях для их дальнейшего распространения на территории Ростовской области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что члены группировки были задержаны при получении посылки с наркотическими веществами, которая была заказана в Китае через Интернет. Обнаруженные вещества были изъяты и отправлены на экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой).

"При проведении следственных действий в рамках указанного уголовного дела у подозреваемых обнаружены более 3,5 кг наркотических средств синтетического происхождения, предназначавшиеся для реализации", - уточнил собеседник агентства.

Все члены организованной преступной группы, в том числе ее организаторы, арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще