Новости 9 ноября 2017 г. 18:15

Ставропольский край в 2018г планирует вдвое снизить стоимость аренды земли для малого бизнеса

Ставрополь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2018 году снизит стоимость аренды земли для предпринимателей, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг в ходе II открытого форума, посвященного правам предпринимателей.

"Вся проблема складывается на этапе увеличения каких-либо сборов либо включения в этапы согласования дополнительных структур. Сегодня мы приняли решение о том, что в будущем году мы приватизацию земли для предпринимателей выполним не в 100% от кадастровой стоимости, а в 50% от стоимости", - сказал В.Владимиров.

Пресс-служба губернатора также сообщает, что на Ставрополье зарегистрированы свыше 113 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. По 17-ти видам бизнес-деятельности в крае введены двухлетние налоговые каникулы, с 2016 года ими воспользовались уже около 300 предпринимателей.

Для поддержки бизнеса в регионе создан Гарантийный фонд, который предоставил в 2017 году 38 поручительств, что позволило привлечь предпринимателям кредиты на 1,6 млрд рублей. Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства с начала года предоставил 202 займа на сумму свыше 250 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще