Новости 10 ноября 2017 г. 19:10

Координатор штаба Навального в Ставрополе сообщил, что оштрафован на 150 тыс. руб. за акцию 7 октября

Ставрополь. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд Ставрополя в пятницу принял решение оштрафовать координатора штаба Алексея Навального в Ставрополе Ивана Танского за участие в акции оппозиции 7 октября, сообщил "Интерфаксу" И.Танский.

"Сегодня рассматривалось административное правонарушение, предусмотренное ч.8 ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за участие в акции 7 октября в Ставрополе. Суд вынес решение о штрафе в размере 150 тыс. рублей", - сказал И.Танский.

При этом он подчеркнул, что его оштрафовали за "участие в акции". Вместе с тем, по словам координатора штаба, ранее в Ленинском районном суде Ставрополя прошло три заседания из-за этой же акции, за которую он был "арестован на двое суток".

Как сообщалось, в Ставрополе оппозиционеры получили в администрации города четыре отказа на проведение митинга оппозиции 7 октября. В итоге несколько десятков активистов с красными шариками прошли по улицам в центре города.

Координатор акции И.Танский 7 октября сообщал агентству, что утром перед началом акции он был задержан у подъезда своего дома в Ставрополе. В отделе полиции в отношении активиста был составлен административный протокол по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Позднее его отпустили "под обязательство о явке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще