Новости 13 ноября 2017 г. 12:26

Ученые Юга России и зарубежные эксперты обсудят проблемы Кавказа в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ученые и эксперты из 16 регионов Юга России, а также представители зарубежных стран примут участие в Международном научном кавказоведческом конгрессе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в центре общественных коммуникаций Южного федерального университета.

"Цель конгресса - содействие гражданскому миру на Юге России, консолидация молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений", - отметили в ЮФУ.

В рамках конгресса, который будет проходить 14-16 ноября на базе ЮФУ, состоится молодежный форум "Мир Кавказу", форум историков-кавказоведов "Большой Кавказ: пространство взаимодействия цивилизаций и народов" и ежегодные Ждановские чтения.

"В форуме ожидается участие известных ученых и экспертов, но главное, что впервые соберется будущее гуманитарной науки Юга России в лице социологов, этнологов, культурологов, историков, политологов из вузов ЮФО и СКФО, в том числе трех федеральных университетов - Южного, Северо-Кавказского и Крымского", - добавил собеседник агентства.

Кроме этого, в конгрессе примут участие эксперты Национального антитеррористического комитета, МГИМО и РАН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще