Новости 13 ноября 2017 г. 16:54

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух людей в результате взрыва газа в Махачкале

Махачкала. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам после взрыва газа в Махачкале (Дагестан), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший руководитель СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям и решениям сотрудников газовой службы, прибывшим на место утечки природного газа из трубы газопровода высокого давления, проходившей непосредственно по территории частного домовладения", - сказал Р.Темирбеков.

31 октября в поселке Новый Кяхулай города Махачкалы в результате взрыва газа в частном доме погибли два человека - мать (35 лет) и ее дочь (12 лет). Еще две женщины, оказавшиеся рядом с домом в момент хлопка, получили незначительные травмы.

Еще два взрыва произошли в Дагестане 11 ноября. В результате хлопка в общественной бане в Махачкале пострадали мужчина и женщина, в селе Шаласи Каякентского района - четыре человека, в том числе годовалый ребенок. Причина в взрыва в Каякентском районе - самовольное подключение в сети газоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще