Новости 14 ноября 2017 г. 18:56

Проект по созданию комплексной видеофиксации дорожного движения реализуется на Ставрополье

Ставрополь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 75 камер видеофиксации появятся на дорогах Ставропольского края до конца лета 2018 года, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"Дан старт реализации широкомасштабного проекта по созданию и вводу в эксплуатацию автоматизированных средств фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. На основе проведенного анализа аварийности были определены 75 мест концентрации автоаварий в городе Ставрополе, Минеральных Водах, вблизи Пятигорска, а также на федеральных и региональных трассах Ставропольского края. На этих местах будет установлено видеонаблюдение", - говорится в сообщении.

Так, до конца 2017 года 15 камер фиксации нарушений будут установлены в городе Ставрополе и вблизи него, на наиболее аварийных перекрестках, где происшествия происходят из-за выезда на запрещенный сигнал светофора, нарушения скорости и выезда на встречную полосу.

"В течение ближайших 9 месяцев проект будет полностью реализован: еще около 12 камер появятся на федеральной трассе "Кавказ", несколько в городе Минеральные Воды, через который проходит федеральная трасса, а также на автодороге Северо-западный обход Пятигорска", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще