Новости 15 ноября 2017 г. 17:25

Строительство "проблемных" домов в Краснодарском крае завершится к 2021г - власти

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу главам муниципалитетов - завершить до конца 2020 года строительство "домов-долгостроев", официально зарегистрированных в краевом реестре.

"Максимальные сроки завершения строительства домов, которые находятся в краевом реестре, - 2020 год", - заявил В.Кондратьев на совещании в среду в Краснодаре, посвященном проблеме долгостроев.

По словам первого заместителя главы региона Андрея Алексеенко, принимавшего участие в совещании, на сегодняшний день в краевом реестре числятся более 800 обманутых участников долевого строительства и порядка 60 проблемных объектов. Дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%.Для объектов, включенных в реестр, власти муниципалитетов находят новых инвесторов.

Губернатор подчеркнул, что жители, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, должны знать о том, что предпринимается для устранения проблемы.

"Не может быть такого, чтобы понимание власти по решению ситуации отличалось от понимания дольщиков. Проблема тянется с 2005 года, и сейчас просто искать виноватых - неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать", - резюмировал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще