Новости 16 ноября 2017 г. 13:21

В сочинском общежитии, где произошел пожар, начались ремонтные работы

*** В больницах остаются шесть пострадавших

Сочи. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены в течение десяти дней отремонтировать общежитие, где 14 ноября произошел пожар, но десять квартир будут сданы в эксплуатацию только к Новому году.

"Сейчас идет демонтаж поврежденных конструкций, вывоз мусора, отделка коридоров и отдельных квартир. Восстановлены коммуникации", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в четверг.

Всего в пострадавшем от огня, дыма и воды крыле находится 75 квартир.

"Большинство из них будут восстановлены в течение десяти дней. За этот же срок планируется провести ремонт кровли и фасада", - подчеркивается в сообщении.

Однако десять наиболее пострадавших квартир будут полностью готовы для вселения к Новому году, отмечает пресс-служба.

Все работы ведутся за счет бюджетных средств.

На месте ЧП работает штаб, куда входят представители департамента строительства, управления по делам ГО и ЧС горадминистрации, сотрудники районной администрации и соцзащиты.

"Пострадавшие от пожара идут на поправку. Сейчас в городской больнице N4 находится шесть пациентов. Из них один остается в реанимации. Ребенок, который находился в городской детской больнице N9, выписан", - сообщает горадминистрация.

После выписки люди смогут выбрать, куда вернуться - к родственникам или в фонд временного размещения в пансионате "Нева". Сейчас в пансионате размещены 24 жильца общежития.

В центре Сочи 14 ноября загорелась двухэтажная пристройка. Огонь перекинулся на рядом стоявшее общежитие. Было эвакуировано более 50 человек. В результате пожара один человек погиб и порядка 30 пострадали. 17 человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще