Новости 16 ноября 2017 г. 16:55

Тело погибшего рабочего извлекли из-под обломков стены демонтируемого здания в Краснодаре

*** Судьба еще одного человека остается неизвестной

Краснодар. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В следственном управлении СКР по Краснодарскому краю официально подтвердили гибель рабочего под обломками стены заводского здания в краевом центре.

"Поступила информация, что обнаружено и извлечено тело одного погибшего", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в СУ СКР по региону в четверг.

Рабочий, пострадавший при обрушении, в настоящее время госпитализирован.

Поиски третьего продолжаются, его судьба по-прежнему неизвестна.

Ранее со ссылкой на источник в оперативных службах сообщалось, что при демонтаже пятиэтажного производственного здания Хладокомбината в Краснодаре часть стены обрушилась на троих рабочих. Один человек был госпитализирован, одного обнаружили без признаков жизни. Судьба еще одного устанавливается.

Спасательные работы затруднены из-за угрозы дальнейшего обрушения конструкций здания.

На место происшествия направлены подразделения аварийно-спасательных формирований Краснодара и МВД с кинологическими расчетами. Работает оперативная группа Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.

По факту происшествия организована доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователями принимаются меры по изъятию технической документации компании-подрядчика, производившей снос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще