Новости 16 ноября 2017 г. 17:07

"Селена-текстиль" запустила в КЧР переработку полимерных отходов

Черкесск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Селена-текстиль" (Карачаево-Черкесия), занимающееся производством текстильной продукции, запустило производство по переработке полимерных отходов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минпромторга КЧР.

"По данным представителей компании, на сегодняшний день запущена пилотная часть проекта и ведется переработка полимерных отходов на малых мощностях. Из переработанных полимерных отходов будет производиться сырье в гранулах, которое можно использовать для изготовления различного рода труб и прочих предметов", - сказал он.

По его словам, параллельно компания ведет мониторинг рынка и переговоры с партнерами. В случае договоренности в 2018 году планируется увеличение мощностей перерабатывающего производства.

Генеральный директор ООО "Селена-текстиль" Таусолтан Караев сообщил "Интерфаксу", что мощность предприятия составляет около 1,5 тыс. тонн полимерных отходов в год. Объем инвестиций в реализацию проекта составил около $500 тыс.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Селена-текстиль", в частности, занимается производством нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. Владельцем является физическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще