Новости 20 ноября 2017 г. 12:46

450 семей беженцев из Чечни получат новые квартиры в Ингушетии

Магас. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Целый микрорайон, предназначенный для вынужденных переселенцев из Чечни, потерявших жилье в результате вооруженного конфликта и пожелавших остаться жить в Ингушетии, введут в Назрани до конца года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя республики.

"450 семей беженцев из Чечни переедут в новые дома до конца 2017 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жилой микрорайон из четырех многоквартирных домов с готовой инфраструктурой для беженцев строят в Назрани. Сейчас на объектах завершаются внутренние отделочные работы, благоустраиваются примыкающие к домам территории, дворовые и детские площадки. Параллельно решается вопрос обеспечения микрорайона бесперебойной подачей электроэнергии, газа и воды, товариществ собственников жилья.

Как отметил собеседник агентства, для обеспечения жильем вынужденных переселенцев по линии федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" и в рамках мероприятия "Строительство жилых домов в жилых образованиях в северо-западном микрорайоне г. Назрань и с. Яндаре Назрановского района" с 2013 по 2017 г. в регионе построено 13 домов для 994 семей вынужденных переселенцев общей площадью более 86,8 тыс.м2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще