Новости 20 ноября 2017 г. 17:30

Трое жителей Подмосковья осуждены за подрыв банкомата под Астраханью

Астрахань. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Харабалинский суд в Астраханской области вынес приговор трем жителям Подмосковья за кражу денег из банкомата, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель региона Юлия Свитина.

"Глава этой ОПГ и два его подельника - жители Московской области. Вместе они спланировали налет на банкомат, подорвали его и украли 553 тысячи рублей", - сказала Ю.Свитина.

Все три фигуранта уголовного дела признаны виновными по п.а ч.4 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере, организованной группой).

Приговором Харабалинского районного суда им назначено наказание от 5 до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник, близкий к следствию, уточнил агентству, что глава ОПГ спланировал преступление, когда отдыхал на одной из астраханских туристических баз.

"Расчет был на то, что тут провинция. Подбирали банкомат в тихой местности. Однако преступников задержали практически сразу после налета, они успели потратить только небольшую часть похищенного", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще